February 26, 2026

NEWS TEL

NEWS

टाटा स्टील यूआईएसएल ने प्रशिक्षकों के लिए रेबीज जागरूकता प्रशिक्षण सत्र किया आयोजित

जमशेदपुर:8 जनवरी, 2025 ,टाटा स्टील यूआईएसएल ने प्रशिक्षकों के लिए व्यापक रेबीज जागरूकता प्रशिक्षण सत्र का सफलतापूर्वक आयोजन किया, जिसका उद्देश्य प्रशिक्षकों को रेबीज की रोकथाम, लक्षण, टीकाकरण प्रोटोकॉल और आवश्यक सुरक्षा उपायों के बारे में महत्वपूर्ण जानकारी प्रदान करना था। यह सत्र भारत सरकार के 2030 तक शून्य रेबीज प्राप्त करने के महत्वाकांक्षी लक्ष्य के अनुरूप है।

इस सत्र में कुल 58 कर्मचारियों ने भाग लिया, जिससे उन्हें मूल्यवान जानकारी मिली, जिससे वे स्कूली छात्रों के लिए जागरूकता कार्यक्रम आयोजित करने में सक्षम होंगे। युवा दिमागों को सटीक जानकारी और निवारक रणनीतियों से लैस करके, इस पहल का उद्देश्य रेबीज से लड़ने के लिए अधिक सूचित और तैयार समुदाय का निर्माण करना है।

प्रशिक्षण के दौरान, प्रतिभागियों को रेबीज के विभिन्न पहलुओं के बारे में जानकारी दी गई, जिनमें शामिल हैं:

रेबीज को समझना : कारण, संचरण और मानव और पशु स्वास्थ्य पर प्रभाव।

टीकाकरण प्रोटोकॉल : रेबीज से पहले और बाद में टीकाकरण कार्यक्रम।

रेबीज के लक्षण : बीमारी के शुरुआती चेतावनी संकेत और प्रगति।

क्या करें और क्या न करें : जोखिम को कम करने के लिए निवारक उपाय और संभावित जोखिम के मामले में उचित कार्रवाई।

टाटा स्टील यूआईएसएल सामुदायिक कल्याण पहलों में सक्रिय रूप से भाग लेकर स्वास्थ्य और सुरक्षा के प्रति अपने समर्पण का प्रदर्शन जारी रखता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © News Tel All rights reserved | Developed By Twister IT Solution | Newsphere by AF themes.