झारखंड के टुनटुन राय बने करोड़पति, My 11 Circle से बदली किस्मत।
1 min read
न्यूज टेल डेस्क: गिरिडीह जिले के पीरटांड़ थाना क्षेत्र के जमुआ गांव निवासी टुनटुन राय की किस्मत ने My 11 Circle गेमिंग ऐप के जरिए रातोंरात करवट ली। लंबे समय से ऐप पर टीम बनाने वाले टुनटुन ने 28 अप्रैल 2025 की रात आईपीएल मैच में हिस्सा लिया और शानदार स्कोर कर देशभर में पहला स्थान हासिल किया। वर्तमान में वह जयपुर में ड्राइवर का काम करता है, लेकिन अब वह करोड़पति बन चुका है।

1.55 करोड़ रुपये और थार कार की बड़ी जीतराजस्थान और गुजरात के बीच खेले गए इस आईपीएल मैच में टुनटुन राय ने कुल 1307 पॉइंट्स हासिल किए। इस शानदार प्रदर्शन के लिए उन्हें 1.55 करोड़ रुपये की इनामी राशि और एक महिंद्रा थार कार प्रदान की गई। उन्होंने अपनी फैंटेसी टीम में वैभव सूर्यवंशी को कप्तान और शुभमन गिल को उपकप्तान बनाया था, जिससे उन्हें टॉप स्कोर हासिल करने में मदद मिली।

फैंटेसी गेमिंग ऐप से बदल रही युवाओं की किस्मतDream 11 के बाद अब My 11 Circle भी झारखंड के युवाओं के लिए बड़ा अवसर साबित हो रहा है। चतरा, हजारीबाग, पलामू जैसे जिलों के कई युवा पहले ही करोड़पति बन चुके हैं। हालांकि, यह गेम पूरी तरह रणनीति और समझदारी पर आधारित है। इसमें जीत की संभावना जितनी बड़ी है, नुकसान का खतरा भी उतना ही अधिक है। इसलिए इसे सोच-समझकर ही खेलना चाहिए।
