झारखंड में रेल ब्लॉक से यात्रियों की मुसीबतें बढ़ीं: 15 जुलाई से 2 अगस्त तक 7 ट्रेनें रद्द, 5 के बदले जाएंगे रूट
1 min read
झारखंड:झारखंड में रेलवे यात्रियों के लिए एक बड़ी खबर सामने आई है। चक्रधरपुर रेल मंडल के यार्ड व अन्य विकास कार्यों के कारण रेलवे ने 15 जुलाई से 2 अगस्त तक रेल लाइन ब्लॉक करने का निर्णय लिया है। इस दौरान कुल 7 ट्रेनों को पूरी तरह से रद्द कर दिया गया है और 5 ट्रेनों का मार्ग परिवर्तित किया जाएगा। रेलवे ने यह निर्णय यातायात संचालन की सुगमता और बुनियादी ढांचे के सुधार के लिए लिया है।

रेलवे द्वारा जारी की गई सूची के अनुसार हटिया-टाटानगर एक्सप्रेस, जनशताब्दी एक्सप्रेस, टाटा-बिलासपुर एक्सप्रेस, राउरकेला मेमू, बरकाखाना-टाटा मेमू, आसनसोल-टाटा मेमू, और बड़बिल-टाटा मेमू ट्रेनें 15, 19, 22, 26, 29 जुलाई और 2 अगस्त को रद्द रहेंगी। इस ब्लॉक से कोल्हान, ओडिशा, बंगाल और छत्तीसगढ़ से यात्रा करने वाले सैकड़ों यात्रियों को परेशानी हो सकती है। यात्रियों को वैकल्पिक स्टेशन या साधनों का सहारा लेने की सलाह दी गई है।

टाटानगर स्टेशन से होकर गुजरने वाली कुछ ट्रेनों का मार्ग भी बदला जाएगा। उत्कल एक्सप्रेस 14, 18, 21, 25, 28 जुलाई और 1 अगस्त को कटक व झारसुगुड़ा होकर चलेगी। साउथ बिहार एक्सप्रेस 15, 18, 22, 25, 29 जुलाई और 1 अगस्त को सीनी व कांड्रा होकर जाएगी। वहीं, हावड़ा-रांची इंटरसिटी एक्सप्रेस 19, 26 जुलाई व 2 अगस्त को आद्रा से खड़गपुर के रास्ते चलेगी। रेलवे ने जानकारी दी है कि 2 अगस्त के बाद से सभी ट्रेनें फिर से सामान्य रूप से चलेंगी।