जिओ फाइबर में काम के दौरान आदिवासी युवक गुलशन बोपाई का निधन ।
1 min read
न्यूज़ टेल / जमशेदपुर : जिओ फाइबर कंपनी में काम कर रहे मानगो संकोसाई रोड नंबर एक का रहने वाला गुलशन बोपाई का आज टाटा मुख्य अस्पताल में निधन हो गया । जिओ फाइबर कंपनी में कार्यरत गुलशन बोपाई मंगलवार के दिन काम के दौरान एन एच 33 में स्मार्ट बाजार के आगे खंभे से गिर जाने के कारण पूरी तरह घायल हो गया था ।
गुलशन बोपाई बिना सेफ्टी बेल्ट एवं सुरक्षात्मक समान के ही फाइबर केबल बांधने खंभे में चढ़ गया था पैर फिसलने के कारण गुलशन खंभे से गिर गया था जिससे उसे गंभीर चोटे आई थी वह टाटा मुख्य अस्पताल में इलाजरत था आज तीन दिन बाद उसका देहांत हो गया । गुलशन के परिजनों ने भाजपा नेता विकास सिंह को अस्पताल बुलाकर मामले की जानकारी दिया।

जिओ फाइबर के अधिकारियों ने ले ली मानगों के आदिवासी युवक की जान , मिले उचित मुआवजा नहीं तो 302 के खिलाफ दर्ज होगा मुकदमा , कार्यालय का होगा हुड़का जाम = विकास सिंह
विकास सिंह के अस्पताल पहुंचते ही गुलशन की मां चीत्कार फाड़कर रोते हुए विकास सिंह को बताया बिना किसी सरकारी मापदंड के बिना पीएफ ईएसआई जमा कराएं गुलशन को कम मजदूरी देकर जिओ फाइबर वाले देर रात तक काम करावाते थे ।
गुलशन के पिताजी का देहांत पूर्व में हो चुका है मुश्किल से दूसरे घर में चौका चूल्हा करके गुलशन को उसकी मां ने पाला था गुलशन की बूढ़ी मां देखभाल के साथ साथ घर का गुजर बसर गुलशन ही किया करता था । मौके में पहुंचे भाजपा नेता विकास सिंह ने जिओ फाइबर के अधिकारियों को दूरभाष में चेतावनी देते हुए कहा कि भारत सरकार के लेबर एक्ट के द्वारा बनाए गए मापदंड के अनुसार अगर काम के दौरान मृत्यु होती है उसके अनुसार ही गुलशन के परिजनों को मुआवजा जिओ फाइबर कंपनी को देना होगा ।
इसके साथ एक गुलशन की मां का बुढ़ापा कैसे बीते इसकी भी गारंटी जिओ फाइबर कंपनी को लेनी होगी । विकास सिंह ने साफ शब्दों में जिओ फाइबर के अधिकारियों को कह दिया कि अगर गुलशन के परिजनों उचित न्याय सम्मत मुआवजा नहीं दिया गया तो जिओ के इंजीनियरों के ऊपर दफा 302 के तहत मुकदमा दर्ज करवाया जाएगा इसके साथ ही गुलशन शव शमशान नहीं मानगों के शंकोसाई स्थिति जिओ फाइबर कंपनी के कार्यालय में जाएगा जहां जिओ फाइबर कंपनी के कार्यालय का हुड़का जाम हरवे हथियार के साथ किया जाएगा जिसमें आदिवासी समाज के लोगों के साथ-साथ भाजपा के नेता भी उपस्थित रहेंगे।