June 15, 2025

NEWS TEL

NEWS

नीतीश सरकार में मंत्रियों के जिलों का प्रभार बदला, विधानसभा चुनाव से पहले बड़ा प्रशासनिक फेरबदल

बिहार:बिहार में आगामी विधानसभा चुनावों को ध्यान में रखते हुए नीतीश कुमार सरकार ने अपने मंत्रियों के जिलों के प्रभार में बड़ा बदलाव किया है। फरवरी में हुए कैबिनेट विस्तार के बाद नए मंत्रियों को पहली बार जिले आवंटित किए गए हैं, जबकि कई पुराने मंत्रियों के जिलों का प्रभार बदला गया है। इस बदलाव से राजनीतिक गलियारों में हलचल तेज हो गई है।

इस बदलाव में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा को मुजफ्फरपुर का प्रभार बरकरार रखा गया है, लेकिन उनसे भोजपुर का जिम्मा लेकर केदार प्रसाद गुप्ता को दे दिया गया है। वहीं, केदार गुप्ता से मुंगेर का प्रभार लेकर कृष्ण कुमार मंटू को सौंपा गया है। बेगूसराय की जिम्मेदारी अब मंगल पांडेय के बजाय संजय सरावगी के पास होगी, और गया की जिम्मेदारी नीतीश मिश्रा से लेकर सुनील कुमार को दी गई है। नवादा का प्रभार अब जीवेश मिश्रा के पास गया है।

नीतीश सरकार द्वारा जारी लिस्ट के अनुसार, सम्राट चौधरी को पटना, विजय चौधरी को पूर्णिया और नालंदा, श्रवण कुमार को समस्तीपुर और मधेपुरा, और रेणु देवी को सीवान का प्रभार मिला है। कुल मिलाकर यह फेरबदल संगठनात्मक मजबूती और आगामी चुनावों में रणनीतिक लाभ के उद्देश्य से किया गया है। इससे पार्टी के अंदरूनी संतुलन को भी साधने की कोशिश की गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © News Tel All rights reserved | Developed By Twister IT Solution | Newsphere by AF themes.