जम्मू-कश्मीर में आतंकियों की बड़ी साजिश नाकाम, पुंछ में 5 IED बरामद, जेलों पर आतंकी हमले का अलर्ट जारीपहला पैराग्राफ
1 min read
न्यूज़टेल डेस्क:जम्मू-कश्मीर में पहलगाम आतंकी हमले के बाद हालात तनावपूर्ण बने हुए हैं। इस बीच सुरक्षाबलों ने पुंछ जिले के सूरनकोट सेक्टर में आतंकियों की एक बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया है। मारहोट गांव में सुरक्षाबलों ने तलाशी अभियान के दौरान 5 आईईडी, वायरलेस सेट और कुछ कपड़े बरामद किए। यह इलाका आतंकियों के छिपने का अड्डा माना जा रहा है, जहां सेना, JKP SOG और रोमियो फोर्स द्वारा संयुक्त ऑपरेशन चलाया

बरामदगी के बाद खुफिया एजेंसियों द्वारा श्रीनगर सेंट्रल जेल और जम्मू की कोट बलवाल जेल पर आतंकी हमले की आशंका जताई गई है। इन जेलों में कई कट्टर आतंकी बंद हैं, जो बाहरी मदद से हमलों को अंजाम दे सकते हैं। इसी कारण दोनों जेलों की सुरक्षा और चौकसी को बढ़ा दिया गया है, ताकि किसी भी साजिश को समय रहते रोका जा सके।

वहीं नियंत्रण रेखा (LoC) पर भी हालात बेहद तनावपूर्ण बने हुए हैं। पाकिस्तान की ओर से लगातार 11वें दिन भी सीजफायर का उल्लंघन किया गया। रविवार और सोमवार की दरम्यानी रात को कुपवाड़ा, बारामुल्ला, पुंछ, राजौरी, नौशेरा, मेंढर और सुंदरबनी क्षेत्रों में पाकिस्तानी सेना की चौकियों से गोलाबारी की गई, जिसका भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया। सुरक्षाबलों की सतर्कता से एक बार फिर देश में बड़ा आतंकी हमला टल गया।