Jamshedpur: हो चुकी है चौथी लहर की शुरुआत, डाक्टर भी हो रहे हैं कोरोना संक्रमण के शिकार

Jamshedpur: The fourth wave has begun, doctors are also becoming victims of corona infection
जिले में कोरोना मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। रविवार को कुल 427 लोगों की जांच हुई। इसमें 12 लोग संक्रमित मिले। संक्रमितों में एक डाक्टर भी शामिल हैं। जिले में मरीजों की संख्या बढ़कर 70179 हो गई हैं। जबकि 1136 मरीजों की मौत हो चुकी है। जिले में एक्टिव केस 176 है। वहीं, रविवार को नौ मरीज स्वस्थ होकर घर लौटे। जिले में अभी तक कुल 68867 मरीज स्वस्थ हो चुके है। जिले का रिकवरी रेट 98.15 प्रतिशत है।
वैक्सीन फ्री होने के बाद प्रिकॉशन डोज लेने वालों की संख्या बढ़ी
वैक्सीन फ्री होने के बाद प्रिकॉशन डोज लेने वालों की संख्या बढ़ी है। दूसरे दिन भी कीनन स्टेडियम में प्रिकॉशन डोज लेने के लिए भीड़ उमड़ी। रविवार को कुल चार हजार 196 लोगों ने सतर्कता डोज ली। जिला सर्विलांस पदाधिकारी डा. साहिर पाल ने बताया कि प्रिकॉशन डोज लेते समय कोरोना गाइडलाइंस का सख्ती से पालन करने की जरूरत है। अन्यथा संक्रमण फैल सकता है।
किस क्षेत्र मिले कितने मरीज
क्षेत्र मरीज
गोविंदपुर 01
टेल्को 01
कदमा 05
बारीडीह 01
बिष्टुपुर 01
दूसरे जिला 03
कुल 12
तेजी से बढ़ रहे मामले
कोरोना के मामलों में हो रही बढ़ोतरी ने अब स्वास्थ्य विभाग की चिंता को और भी ज्यादा बढ़ा दिया है, सबसे ज्यादा परेशानी की बात ये है कि अब डाक्टरों भी लगातार कोरोना की चपेट में आ रहे हैं. ऐसे में खतरा और भी ज्यादा बढ़ गया है. हालांकि देश भर में कोरोना के मामलों में पिछले कुछ दिनों में बढ़ोतरी देखने को मिल रही है, जिसके पीछे वजह बताई जा रही है कि लोग लापरवाह हो गए हैं. ना तो मास्क लगाते हैं ना ही सोशल डिस्टेंसिंग का ख्याल रखते हैं.
अगर यही हाल रहा तो कोरोना की चौथी लहर को आने से रोकना मुश्किल हो जाएगा, और सबसे ज्यादा खतरा आम लोगों को ही होगा। वहीं दूसरी ओर अस्पतालों में कोरोना के मरीज भी बढ़ रहे हैं। जिसे देखते हुए अभी से स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह से अलर्ट हो गया है और लोगो को बूस्टर डोज लेने की अपील कर रहा है।