June 16, 2025

NEWS TEL

NEWS

पीएम नरेंद्र मोदी के जमशेदपुर आगमन पर स्वागत, रोड शो एवं जनसभा को लेकर भाजपा की तैयारी हुई पूरी

1 min read

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने लोगों से सभा में अधिक से अधिक संख्या में शामिल होने की अपील की

हेमंत सरकार पर भी साधा निशाना, कहा- पद, पैसा एवं परिवार के मद्य में मदांध है हेमंत सोरेन, झारखंड में परिवर्तन की लहर।

जमशेदपुर: देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जमशेदपुर आगमन पर होने वाले रोड शो और गोपाल मैदान की विशाल जनसभा के निमित्त भाजपा की तैयारी पूरी हो गयी है। शनिवार को भाजपा झारखंड प्रदेश अध्यक्ष सह पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने पीएम मोदी के कार्यक्रम को लेकर प्रेस-वार्ता को संबोधित किया। बाबूलाल मरांडी ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आगमन सुबह सोनारी एयरपोर्ट पर होगा, सोनारी एयरपोर्ट से पीएम सीधे टाटानगर स्टेशन जाएंगे। जहां दो सरकारी कार्यक्रम में वे शामिल होंगे। वहां रेलवे की ओर से प्लेटफॉर्म नंबर एक में एवं टाटानगर स्टेशन के बाहर पार्किंग स्थल में ग्रामीण विकास विभाग के कार्यक्रम में शामिल होंगे। इस दौरान पीएम नरेंद्र मोदी झारखंड एवं विशेषकर जमशेदपुर को कई योजनाओं की सौगात देंगे। इसके बाद वे बिस्टुपुर स्थित वोल्टास हाउस गोलचक्कर से बिस्टुपुर गोपाल मैदान तक भव्य रोड शो करेंगे। जिसमें सड़क के किनारे विभिन्न मंचों से सामाजिक संगठनों के लोग एवं आम नागरिकगण उनका अभिनंदन करेंगे। प्रेस वार्ता में प्रदेश मंत्री सह कार्यक्रम के प्रभारी नंदजी प्रसाद, भाजपा जमशेदपुर महानगर अध्यक्ष सुधांशु ओझा, पूर्व जिलाध्यक्ष सह कार्यक्रम प्रभारी अभय सिंह, जिला महामंत्री अनिल मोदी एवं मीडिया प्रभारी प्रेम झा मौजूद रहे।

प्रेस को संबोधित करते हुए प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी के जमशेदपुर आगमन को लेकर चारों तरफ उत्साह का वातावरण है। वहीं, पीएम नरेंद्र मोदी के रोड शो एवं जनसभा हेतु भाजपा की तैयारियां भी अंतिम चरण में हैं। रविवार को रोड शो एवं जनसभा में जमशेदपुर के एक-एक क्षेत्र से लाखों लोग गोपाल मैदान आएंगे। बाबूलाल मरांडी ने लौहनगरी वासियों से अधिक से अधिक संख्या में शामिल होकर पीएम नरेंद्र मोदी को आशीर्वाद देने की अपील की है। उन्होंने बताया कि रोड शो में झारखंड की संस्कृति, परंपरा एवं विरासत को विशेष रूप से स्थान दिया गया है। जमशेदपुर के लघु भारत के आधार पर पूरा रोड शो को सजाने एवं भव्य बनाने की तैयारी की गई है। रोड शो में जितने भी मंच हैं उसपर विभिन्न जाति-धर्म व समुदाय के लोक कलाकार सुशोभित रहेंगे। उन्होंने कहा कि यह दृश्य जमशेदपुर की सड़कों पर ऐतिहासिक और अविस्मरणीय होने वाला है।

प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने झारखंड की हेमंत सरकार पर भी हमला बोला, पत्रकारों के सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि बड़े चुनावी वादे के साथ पांच साल पहले सत्ता में आई हेमंत सोरेन सरकार अपने पांच काम उंगली पर नही गिना सकती। अपनी विफलता छुपाने के लिए एवं जनता से किये मायावी वादे को नकारने के बाद चुनावी हड़बड़ी में लोक लुभावन योजना लाई जो दलालों, बिचौलियों एवं भ्रष्ट अफसरों के भेंट चढ़ गई है। प्रदेश के कई स्थानों पर मंईयां योजना के फॉर्म फेंके मिले और ये सरकार आंकड़ों की बाजीगरी करते हुए जनता के आँखों मे धूल झोंक रही है। बाबूलाल मरांडी ने कहा कि चुनावी घोषणा पत्र में महिलाओं को 2 हज़ार रुपये चूल्हा खर्च, ग्रीन कार्ड से मुफ्त अनाज़, युवाओं को साल में 5 लाख नौकरी, नवविवाहिता को सोने का सिक्का, वृद्ध, विधवा एवं दिव्यांगों को ढाई हजार पेंशन, जैसे तमाम वादे झूठे निकले। शहीद निर्मल महतो की शहादत स्थली से झूठे वादे करने वाले हेमंत सोरेन ने विधानसभा में घोषणा किया था कि ग्रेजुएट को 5000 हज़ार एवं पोस्ट ग्रेजुएट को 7000 रुपये बेरोजगारी भत्ता देंगे। कैबिनेट से हर गरीब को हर महीने सस्ते दर पर 25 लीटर पेट्रोल वाला आदेश पारित करवा दिया था वो भी झूठ ही साबित हुआ। 25 करोड़ तक की योजनाओं को झारखंड के आदिवासी मूलवासी को ठेका देने की घोषणा भी सिर्फ़ घोषणा सिद्ध हुई। बाबूलाल मरांडी ने कहा कि ऐसे तमाम घोषणा करके झारखंड की जनता की भावनाओं का दोहन एवं विश्वासघात करने वाली हेमंत सोरेन को उखाड़ फेंकने और परिवर्तन का संकल्प झारखंड की जनता ले चुकी है।

श्री मरांडी ने कहा कि संथाल में डेमोग्राफी परिवर्तित हुई है, ये तो झारखंड हाइकोर्ट ने भी कहा है। लेकिन तुष्टिकरण में अंधी ये सरकार को भी श्रावण के अंधे की तरह हर चीज़ हरा ही नज़र आ रही है। जल, जंगल एवं जमीन बचाने की बात करने वाली झारखंड मुक्ति मोर्चा ने जल, जंगल एवं जमीन को आदिवासियों एवं मूलवासियों से छिनकर बंगलादेशी घुसपैठियों को देने का सैद्धान्तिक एवं प्रशासनिक सहमति दे दी है । 1951 के जनगणना में 44% जनजातीय आबादी से लेकर 2011 में 28% तक सीमित होती जनजातीय आबादी में 16% की गिरावट आयी है जो हम सभी के लिए चिंता की बात है। बंगाल के रास्ते, संथाल परगना एवं फिर पूरे देश मे फैल जाने वाली बंगलादेशी घुसपैठियों की समस्या ने वर्तमान एवं पिछली केंद्र सरकार ने भी माना है और ये सर्वदित है। जैसे असम में एनआरसी हुआ उसी तरह झारखंड से भी भाजपा सरकार चुनचुन कर घुसपैठियों को बाहर करेगी।

श्री मरांडी ने कहा कि पूरे 5 साल की हेमंत सरकार की विफलता का परिणाम है कि हर दिन हेमंत सोरेन द्वारा घोषणावीर बनना। चुनावी हड़बड़ी में युवाओं की जान लेने वाली हेमंत सोरेन ने बिना किसी तैयारी के सिपाही भर्ती प्रक्रिया शुरू कर दी जिससे युवाओं को तैयारी का उचित समय नही मिला एवं आधे अधूरे तैयारी में एवं राज्य सरकार द्वारा संवेदनहीनता के कारण लगभग 2 दर्जन युवाओं की जान चली गई। पुलिस प्रशासन द्वारा अपराधियों को पकड़ने के स्थान पर पर पूरा पुलिस तंत्र का उपयोग हेमंत सोरेन की एवं सरकार की आलोचना करने वालों पर तरह तरह के झूठे षड्यंत्र में फ़साने पर लगी है एवं पुलिस प्रशासन अपना काम छोड़ कर वसूली जैसे अवैध धंधे में लगी हुई है। अबुआ सरकार में बहनों की आबरू लूटने का कार्य हुआ है। झारखंड की जनता ने परिवर्तन का संकल्प ले लिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © News Tel All rights reserved | Developed By Twister IT Solution | Newsphere by AF themes.