गोविंदपुर में डेंगू का कहर, एक की मौत से फैली सनसनी।
1 min read
न्यूज टेल डेस्क: गोविंदपुर क्षेत्र में डेंगू के बढ़ते मामलों से हड़कंप मच गया है। हालात इतने गंभीर हो गए हैं कि मंगलवार को डेंगू से एक व्यक्ति की मृत्यु हो गई। इससे स्थानीय नागरिकों में गहरी नाराजगी देखी जा रही है। लोगों ने कंपनियों और जिला प्रशासन पर उपेक्षा का आरोप लगाया है। उनका कहना है कि जहाँ एक ओर क्षेत्र की बड़ी कंपनियाँ सामाजिक दायित्व (CSR) से पूरी तरह किनारा कर चुकी हैं, वहीं दूसरी ओर ज़िला परिषद सदस्य डॉ. परितोष सिंह अकेले मैदान में डटे हुए हैं।

डॉ. परितोष सिंह के नेतृत्व में चला सफाई और जागरूकता अभियान।
डॉ. परितोष सिंह बीते छह दिनों से व्यक्तिगत रूप से जेसीबी और ट्रैक्टर लेकर सफाई अभियान चला रहे हैं। पंचायत समिति सदस्य सतवीर सिंह बगा और अन्य सहयोगियों के साथ वे रोज़ाना क्षेत्र में सफाई कर रहे हैं और नागरिकों को डेंगू से बचाव के उपायों के प्रति जागरूक भी कर रहे हैं। शिव मंदिर, सामुदायिक विकास मैदान, डबल स्टोरी कॉलोनी और बेसिक स्कूल के पास से भारी मात्रा में कचरा हटाया गया। यह अभियान अभी भी जारी है।
CSR फंड के उपयोग की मांग, चेतावनी दी आर्थिक नाकेबंदी की।
स्थानीय निवासियों और जनप्रतिनिधियों ने स्पष्ट चेतावनी दी है कि यदि जल्द ही स्वास्थ्य और स्वच्छता से जुड़ी समस्याओं पर ठोस कदम नहीं उठाया गया, तो आने वाले दिनों में आर्थिक नाकेबंदी जैसे आंदोलन की शुरुआत की जाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि कंपनियों को अपने CSR फंड का उपयोग कर स्थानीय लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएँ और स्वच्छता सुविधाएँ उपलब्ध करानी होंगी। डॉ. परितोष सिंह ने कहा कि यह केवल सफाई नहीं, बल्कि सामूहिक जागरूकता और सहभागिता से महामारी से लड़ने की पहल है।