अवैध खनन मामले में कोर्ट का बड़ा फैसला:
1 min read
न्यूज़ टेल / झारखण्ड : साहिबगंज खनन मामले में हाईकोर्ट ने आज अहम फैसला सुनाया. साहिबगंज में विजय हांसदा पर लगे एसटी/एससी आरोप की जांच कोर्ट ने सीबीआई को दे दी है.
याचिका में विजय हांसदा ने साहिबगंज में दर्ज एसटी/एससी मामले की जांच सीबीआई से करने की मांग की थी. अदालत के निर्देश के अनुसार प्रारंभिक जांच पूरी करने के लिए सीबीआई को एक महीने का समय दिया गया है।
विजय हांसदा ने अपनी याचिका में कहा कि जब उन्होंने साहिबगंज में अवैध खनन रोकने का प्रयास किया तो पंकज मिश्रा ने उन्हें डराया-धमकाया. उच्च न्यायालय को धमकियों और अवैध खनन के मामलों पर गौर करने के लिए एक याचिका प्राप्त हुई है।
याचिका के अनुसार, कथित तौर पर साजिश के तहत उनके खिलाफ एसटी/एससी का मामला साहिबगंज थाने में दर्ज कराया गया था।कि आप याचिकाकर्ता और आरोपी दोनों के कार्यों को देखें। इस उदाहरण में, जांच आदेश की प्रति प्राप्त होते ही रिपोर्ट जमा करें।