June 15, 2025

NEWS TEL

NEWS

बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी में चिराग पासवान, बोले- ‘मेरी प्राथमिकता हमेशा बिहार रही है’

1 min read

बिहार:लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने स्पष्ट संकेत दिए हैं कि वह 2025 में होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव लड़ सकते हैं। उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा कि उनकी प्राथमिकता हमेशा से बिहार रही है और वे ‘बिहार फर्स्ट, बिहारी फर्स्ट’ के विजन पर काम कर रहे हैं। इस बयान के बाद बिहार की राजनीति में हलचल तेज हो गई है और चर्चा शुरू हो गई है कि क्या चिराग अब सांसद का पद छोड़कर विधायक बनेंगे?

चिराग पासवान पहले भी यह संकेत दे चुके हैं कि वे केंद्र की राजनीति से ज्यादा बिहार की राजनीति में सक्रिय रहना चाहते हैं। उनके अनुसार, राजनीति में आने का मकसद ही बिहार और बिहारी लोगों के विकास के लिए काम करना है। लोजपा-रामविलास के कई नेता और कार्यकर्ता भी चाहते हैं कि चिराग इस बार विधानसभा चुनाव लड़ें। हाल ही में पार्टी की युवा कार्यकारिणी ने पटना में एक प्रस्ताव पारित कर उन्हें उम्मीदवार बनाने की मांग की थी।

हालांकि, यह तय नहीं है कि चिराग किस सीट से चुनाव लड़ेंगे, लेकिन संभावना है कि उन्हें समस्तीपुर, मोहनिया या कल्याणपुर जैसी एससी आरक्षित सीट से उतारा जा सकता है। वहीं, पार्टी के अंदरूनी सूत्रों का मानना है कि चिराग की चुनावी इच्छा कहीं ना कहीं एनडीए के साथ सीटों की सौदेबाज़ी को प्रभावित करने की रणनीति का हिस्सा भी हो सकती है। पार्टी ने 40 सीटों पर दावा किया है, जबकि बीजेपी और जेडीयू उन्हें 25-30 सीटों पर मनाने की कोशिश में हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © News Tel All rights reserved | Developed By Twister IT Solution | Newsphere by AF themes.