मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार का झारखंड दौरा: 11 से 13 अप्रैल तक वॉलेंटियर्स और बीएलओ से करेंगे संवाद

रांची: मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार 11 अप्रैल से तीन दिवसीय झारखंड दौरे पर आ रहे हैं। इस दौरान वे रामगढ़ और रांची के विभिन्न इलाकों का भ्रमण करेंगे और लोकसभा एवं विधानसभा चुनाव 2024 में भाग लेने वाले वॉलेंटियर्स और बीएलओ (बूथ लेवल ऑफिसर) से संवाद करेंगे।झारखंड के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रवि कुमार ने जानकारी दी कि 12 अप्रैल को रामगढ़ में मुख्य चुनाव आयुक्त वॉलेंटियर्स से मिलेंगे और चुनाव के दौरान उनके अनुभव जानेंगे।

वहीं, 13 अप्रैल को रांची के दशम फॉल क्षेत्र में बीएलओ से मुलाकात करेंगे, जहां वे बीएलओ द्वारा हाउस टू हाउस सर्वे, बीएलओ ऐप के उपयोग, और मतदान समय प्रबंधन जैसे विषयों पर चर्चा करेंगे।धुर्वा स्थित निर्वाचन सदन में मंगलवार को हुई समीक्षा बैठक में के रवि कुमार ने बताया कि चुनाव आयोग के इस दौरे को सफल बनाने के लिए स्थानीय अधिकारियों को जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं।

बैठक में अपर मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी डॉ. नेहा अरोड़ा, राज्य पुलिस नोडल अधिकारी एवी होमकर, रांची के डीसी मंजूनाथ भजंत्री, और रांची एसएसपी चंदन कुमार सिन्हा सहित कई वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।मुख्य चुनाव आयुक्त का यह दौरा झारखंड में चुनाव प्रक्रिया की समीक्षा और सुधार की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।