अभ्युदय, पूर्व सैनिक सेवा परिषद और सेवा भारती के संयुक्त तत्वाधान में रक्तदान शिविर सम्पन्न

जमशेदपुर:जमशेदपुर में भारत रत्न डॉ. भीम राव अंबेडकर जयंती और मोईरंग दिवस के शुभ अवसर पर अभ्युदय, पूर्व सैनिक सेवा परिषद और सेवा भारती के संयुक्त तत्वाधान में रक्तदान महोत्सव आयोजित किया गया। इस कार्यक्रम में डॉ. मुकुंद प्रधान सेवा स्मृति न्यास ने भी भाग लिया। कार्यक्रम का शुभारंभ डॉ. अंबेडकर और नेताजी सुभाष चंद्र बोस की तस्वीर पर दीप प्रज्ज्वलन और पुष्प अर्पित के साथ हुआ।

इस अवसर पर अभ्युदय के उमंग झुनझुनवाला, सेवा भारती के संजय मिश्रा और पूर्व सैनिक सेवा परिषद के राजेश पांडे और बी के यादव ने दीप प्रज्ज्वलन में भाग लिया। कार्यक्रम में 71 यूनिट रक्त संग्रह किया गया, जो मरीजों के लिए उपयोगी होगा। रक्तदान शिविर में भाग लेने वालों का उत्साह बढ़ाने के लिए आरएसएस के विनोद अग्रवाल, भाजपा के कुमार अभिषेक और क्रीड़ा भारती के सुभाष कुमार उपस्थित थे।

कार्यक्रम को सफल बनाने में सेवा भारती के राकेश कुमार, संजय मिश्रा, प्रदीप चटर्जी और दिवाकर खां सहित कई लोगों ने महत्वपूर्ण योगदान दिया। इसके अलावा जमशेदपुर ब्लड बैंक और वीबीडीए ने भी सहयोग किया। इस तरह के कार्यक्रम समाज में जागरूकता और एकता को बढ़ावा देते हैं और मरीजों की जान बचाने में मदद करते हैं ।