September 16, 2025

NEWS TEL

NEWS

पहलगाम हमले के बाद बौखलाया पाकिस्तान, सांसद पलवाशा खान ने भारत के खिलाफ दिया भड़काऊ बयान

1 min read

न्यूज़टेल डेस्क:जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत सरकार ने सेना को खुली छूट दे दी है। इसके बाद पाकिस्तान की ओर से बयानबाज़ी और भड़काऊ टिप्पणियों का सिलसिला तेज हो गया है। पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी की सांसद पलवाशा खान ने संसद में भारत के खिलाफ आपत्तिजनक और उकसाने वाले बयान दिए हैं, जिससे दोनों देशों के बीच तनाव और बढ़ गया है।

सांसद पलवाशा खान ने बाबरी मस्जिद का मुद्दा उठाते हुए कहा कि अयोध्या में बाबरी मस्जिद फिर से बनाई जाएगी और पाक सेना के जवान उसकी नींव की ईंट रखेंगे। उन्होंने सेना प्रमुख आसिम मुनीर को मस्जिद में पहली अज़ान देने वाला बताया। यही नहीं, उन्होंने यह भी कहा कि अगर भारत ने हमला किया तो दिल्ली का लाल किला खून से रंगा जाएगा, और पाकिस्तान को 25 करोड़ लोगों का समर्थन प्राप्त है।

पलवाशा खान ने खालिस्तानी समर्थक गुरपतवंत सिंह पन्नू की भी तारीफ की और उसे “साहसी आवाज़” बताया। उन्होंने दावा किया कि भारत का कोई भी सिख सैनिक पाकिस्तान के खिलाफ जंग नहीं लड़ेगा क्योंकि पाकिस्तान को गुरु नानक की धरती बताया गया है। इससे पहले पाकिस्तान के पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो ने भी भारत के खिलाफ भड़काऊ भाषण दिया था। इन बयानों से दोनों देशों के बीच मौजूदा तनाव और अधिक गहराने की आशंका है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © News Tel All rights reserved | Developed By Twister IT Solution | Newsphere by AF themes.