June 17, 2025

NEWS TEL

NEWS

छपरा में 11 लोगों की मौत के बाद ग्रामीणों ने किया बवाल – प्रशासन की लापरवाही से जा रही जानें…!

1 min read

बिहार : छपरा के मकेर में जहरीली शराब पीन से 11 लोगों की मौत के बाद शुक्रवार को ग्रामीणों का आक्रोश फूट पड़ा। ग्रामीणों ने सोनहो चौक पर आगजनी कर सड़क के आवागमन को बाधित कर दिया। साथ ही लोगों ने पुलिस से भी हाथापाई की। डीएसपी इंद्रजीत बैठा पर डंडा तान दिया। ग्रामीणों का आरोप है कि पुलिस प्रशासन की लापरवाही के कारण लोगों की मौत हुई है।

सैकड़ों की संख्या में उपस्थित ग्रामीण छपरा मुजफ्फरपुर NH-722 और सीवान-शीतलपुर SH-73 को जाम कर दिया। लोगों ने कहा कि स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन शराब पीने से बीमार लोगों के इलाज में लापरवाही बरत रही है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा इलजरत लोगों का देखभाल नहीं किया जा रहा है। इससे मौत की संख्या लगातार बढ़ रही है।

छपरा सदर अस्पताल और पटना पीएमसीएच में इलाज के नाम पर सभी लोगों के साथ खानापूर्ति और घोर लापरवाही की जा रही है। परिजनों का कहना है कि गंभीर रूप से पीड़ित लोगों को निजी अस्पताल में इलाज के लिए भी नहीं जाने दिया जा रहा है। इससे उनकी मौत हो रही है। आक्रोशित लोगों ने दो मुख्य सड़क को जोड़ने वाले चौक पर आगजनी कर पूर्ण रूप से आवागमन बाधित कर दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © News Tel All rights reserved | Developed By Twister IT Solution | Newsphere by AF themes.