दिल्ली में तेज आंधी के बाद ढही चार मंजिला इमारत, 4 लोगों की मौत, कई मलबे में फंसे; CM रेखा गुप्ता ने दिए जांच के आदेश
1 min read
दिल्ली:दिल्ली के मुस्तफाबाद इलाके में शनिवार तड़के करीब 3 बजे एक चार मंजिला इमारत ढह गई। हादसे में अब तक 4 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 18 लोगों को मलबे से निकाला गया, जिनमें से 14 को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बताया जा रहा है कि घटना के समय इलाके में तेज आंधी और बारिश हो रही थी, जिससे इमारत के गिरने की आशंका जताई जा रही है।

घटना की सूचना मिलते ही NDRF, पुलिस, फायर ब्रिगेड और डॉग स्क्वॉड की टीमें मौके पर पहुंचीं और राहत एवं बचाव कार्य शुरू कर दिया गया। फिलहाल 8-10 लोगों के अब भी मलबे में फंसे होने की आशंका है। मृतकों की पहचान चांदनी, दानिश, रेशमा और नावेद के रूप में हुई है। एनडीआरएफ की टीमें लगातार रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटी हैं।

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने हादसे को “दर्दनाक” बताते हुए मामले की उच्च स्तरीय जांच के आदेश दिए हैं। उन्होंने कहा कि दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी और राहत कार्यों में कोई कमी नहीं आने दी जाएगी। घायलों के उचित इलाज की व्यवस्था की गई है और मृतकों के परिजनों के प्रति शोक संवेदना भी व्यक्त की गई है।