ट्रेन हादसे में मृत फनी कर्मकार का अंतिम संस्कार सम्पन्न, गांव में शोक की लहर।
1 min read
न्यूज टेल डेस्क पर मुसाबनी प्रखंड के मेहड़िया पंचायत अंतर्गत जामसोल गाँव निवासी फनी कर्मकार का 22 जुलाई को मध्य प्रदेश के पथरिया स्टेशन पर ट्रेन से गिरने से दुखद निधन हो गया। इस अप्रत्याशित हादसे ने पूरे गाँव को शोक में डुबो दिया। झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के केंद्रीय प्रवक्ता एवं पूर्व विधायक कुणाल षाड़ंगी के प्रयास से मृतक का पार्थिव शरीर परिजनों को सौंपा गया, जिसके बाद स्थानीय श्मशान घाट पर विधिवत अंतिम संस्कार किया गया।
झामुमो प्रतिनिधियों ने परिजनों से की मुलाकात, दी सांत्वना व आर्थिक सहायता।
आज झामुमो प्रतिनिधिमंडल मृतक फनी कर्मकार के आवास पहुँचा और शोक-संतप्त परिजनों से मुलाक़ात कर गहरी संवेदना प्रकट की। दिवंगत आत्मा की शांति हेतु प्रार्थना के साथ झामुमो की ओर से केंद्रीय प्रवक्ता कुणाल षाड़ंगी के सहयोग से परिजनों को आर्थिक सहायता भी प्रदान की गई। इस सहयोग से परिजनों को कुछ राहत मिली और क्षेत्र में पार्टी की संवेदनशीलता की सराहना हुई।
स्थानीय नेता एवं कार्यकर्ता भी रहे मौजूद, व्यक्त की संवेदना।
शोक कार्यक्रम के दौरान बड़ी संख्या में झामुमो के स्थानीय नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे। प्रमुख रूप से मुसाबनी प्रखंड अध्यक्ष प्रधान सोरेन, वरिष्ठ नेता हरिश भगत, मुखिया बसों हांसदा, सोमय टुडू, गणेश टुडू, बीरम मुर्मू, दारा पातर, संजीवन पातर, बसता हांसदा, पानमणि, अमन मुर्मू, वार्ड सदस्य पानमणि बास्के और साधुरी मुर्मू जैसे नेताओं ने शोक व्यक्त किया। सभी ने ईश्वर से प्रार्थना की कि दिवंगत आत्मा को शांति मिले और शोकग्रस्त परिवार को इस कठिन समय में सहनशक्ति प्राप्त हो।