June 16, 2025

NEWS TEL

NEWS

शिमला में मंदिर ढहने से 9 लोगों की मौत

1 min read

पूरे राज्य में 800 से अधिक सड़कें बंद होने से 2,000 से अधिक बस मार्ग प्रभावित हुए हैं। मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने सभी शैक्षणिक संस्थानों के लिए छुट्टी की घोषणा जारी की।

मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के अनुसार, हिमाचल प्रदेश में सोमवार को भीषण बारिश के दौरान विभिन्न घटनाओं में कम से कम 21 लोगों की मौत हो गयी.

शिमला के समर हिल जिले में भूस्खलन के कारण एक मंदिर गिरने से कम से कम नौ लोगों की मौत हो गई। मुख्यमंत्री के मुताबिक, मलबे में कम से कम 20-25 लोगों के फंसे होने की आशंका है, जबकि बचाव प्रयास जारी हैं।अधिकारियों के मुताबिक, सोलन के जादोन गांव में बादल फटने से कम से कम सात लोगों की मौत हो गई और तीन अन्य लापता हो गए।

दो आवास और एक गौशाला भी नष्ट हो गए।लगभग 55 घंटों तक लगातार बारिश के परिणामस्वरूप बाढ़, भूस्खलन और पेड़ गिरने से मंडी, सिरमौर, शिमला, हमीरपुर, बिलासपुर और सोलन में कई आवास क्षतिग्रस्त हो गए। एक दर्जन अन्य वाहन भी क्षतिग्रस्त हो गए। कहा जाता है कि कई घर बिजली और पानी के बिना हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © News Tel All rights reserved | Developed By Twister IT Solution | Newsphere by AF themes.