June 15, 2025

NEWS TEL

NEWS

टाटानगर से गुजरने वाली 12 एक्सप्रेस ट्रेनें 20 मई से 28 जून तक रद्द, हर दिन साढ़े पांच घंटे का मेगा ब्लॉक।

1 min read


चक्रधरपुर रेल मंडल के गम्हरिया और सीनी स्टेशनों के बीच रेल विकास कार्य के चलते दक्षिण पूर्व रेलवे ने 20 मई से 28 जून तक हर दिन साढ़े पांच घंटे का मेगा ब्लॉक लेने का निर्णय लिया है। इस अवधि में टाटानगर से होकर गुजरने वाली 12 एक्सप्रेस ट्रेनों को रद्द किया गया है, जबकि दो एक्सप्रेस ट्रेनें शॉर्ट टर्मिनेट की जाएंगी और चार ट्रेनें परिवर्तित मार्ग से चलेंगी। यात्रियों को गर्मी की छुट्टियों के बीच यात्रा योजनाओं में भारी असुविधा हो सकती है।


रेलवे द्वारा जारी सूचना के अनुसार, हावड़ा-जगदलपुर संबलेश्वरी एक्सप्रेस, बिलासपुर-टाटा एक्सप्रेस, टाटा-इतवारी एक्सप्रेस, जनशताब्दी एक्सप्रेस और कई मेमू सेवाएं तय तारीखों पर रद्द रहेंगी। गम्हरिया-सीनी अप और डाउन रेललाइन पर बुधवार और शनिवार को टीआरटी मशीन से ट्रैक रिलाइनिंग का कार्य किया जाएगा, जिससे ट्रेनों का संचालन प्रभावित होगा।


इसके अलावा, हावड़ा-टिटलागढ़ इस्पात एक्सप्रेस और कंटाबाजी-हावड़ा इस्पात एक्सप्रेस को शॉर्ट टर्मिनेट किया गया है। वहीं, पुरी-ऋषिकेश उत्कल एक्सप्रेस और आरा-दुर्ग साउथ बिहार एक्सप्रेस जैसे कुछ ट्रेनों का मार्ग परिवर्तित किया गया है, जो टाटानगर स्टेशन को बायपास करेंगी। रेलवे ने यात्रियों से अनुरोध किया है कि यात्रा से पहले संबंधित ट्रेन की स्थिति की जानकारी अवश्य लें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © News Tel All rights reserved | Developed By Twister IT Solution | Newsphere by AF themes.